曲线Y=EX X在上面啊在点01处的切线方程

曲线Y=EX X在上面啊在点01处的切线方程
那个01是坐标(0,1)
brimst 1年前 已收到1个回答 举报

pirate1978 幼苗


求导y'=e^x(即:e的x次方)
x=0时,y'=1,此即切线斜率
所以切线方程是y-1=x-0,即y=x+1


4