小学数学新标准口算练习册五年级下册48页的答案是什么?

selon 1年前 已收到1个回答 举报

LuckyFfSpring 幼苗


36-x=28+x
24+8x=14x
1.5x-5=x+5
2x+20+x=218
2(52-7x)=48
是不是48列?


7