8千克的苹果平均分给10个小朋友,平均每人分得多少千克?每人所得的苹果各占总数的几分之几?

q7442239 1年前 已收到6个回答 举报

牛牛背妞妞 幼苗


8÷10=0.8(千克/人)
1÷10=1/10
答:平均每人分得0.8千克苹果
每人所得的苹果占总数的1/10


10

yingzix8337 幼苗


每人分得0.8KG,占总数的1/10


3

漂漂之二 幼苗


平均每人分到五分之四KG。占十分之一


2

小菲的 幼苗


8÷10=0.8(千克) 平均每人
1÷10=1/10 占总数的


2

yangyang得意 幼苗


8÷10=10/8(kg)
1÷10=10/1(kg)
答:平均每人分得10/8千克苹果
每人所得的苹果占总数的10/1


1

猫篮 幼苗


8÷10=10/8(kg)
1÷10=10/1(kg)
答:平均每人分得10/8千克苹果
每人所得的苹果占总数的10/1。


1