把一个圆柱的侧面展开得到一个边长是2.5厘米的正方形这个圆柱的侧面积是多少平方厘米?

我只是看看 1年前 已收到3个回答 举报

erlizou 幼苗


2.5*2.5=6.25平方厘米


6

文学时间 幼苗


2.5×2.5=6.25(cm2)


2

myculture 幼苗


2.5*2.5=6.25


1