12分之7时:化简?

az640 1年前 已收到4个回答 举报

名字是次要的 幼苗


12分之7时:15分 =35分:15分=7:3


4

舒心13 幼苗


﹙7/12﹚×60∶15=7∶3=7/3


2

lelefjl520 幼苗



12分之7时:15分
=12分之7时:4分之1时
=7/12 x 4
=7/3
=7:3


1

liner530 幼苗


12分之7时:15分
=7/12X60:15
=35:15
=7:3


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.024 s. - webmaster@yulucn.com