五年级数学题一.选择题1.下面各式中,是方程的是( )A.5X+2=38 B.5X+2 C.5X+2>302.方程4.2

五年级数学题
一.选择题
1.下面各式中,是方程的是( )
A.5X+2=38 B.5X+2 C.5X+2>30
2.方程4.2X-4.56=3的解是( )
A.X=18 B.X=0.8 C.X=1.8
3.与方程2.5X+4.2=14.2的解相同的方程是( )
A.2.5X+3.6=12.6 B.2X+10=18 C.3.5X-2.5X=6
4.一个被A除,商6余5,这个数是( )
A.(A-5)/6 B.6A+5 C.(A+5)/6
5.食堂买来面粉360千克,比大米的2.5倍少40千克,买来大米X千克,下列方程中正确的是( )
A.360-2.5X=40 B.2.5X-360=40 C.2.5X=360-40
yysjd 1年前 已收到11个回答 举报

benny_teng 幼苗


1.A
2.C
3.B
4.B
5.B


6

tickic 幼苗


1.A 2.C 3.B 4.B 5.B


2

akanf12060 幼苗


1、A
2、C
3、B
4、B
5、B


2

偶是小雨啊 幼苗


1.A
2.C
3.B
4.B
5.C


2

optic2008 幼苗


A C B B B
BJ的kid,不解释


2

梦月知心 幼苗


a
c
b


1

仙女77 幼苗


1.A 2.C 3. B 4.B 5.B


1

疯撒旦 幼苗


一.选择题
1.下面各式中,是方程的是( A)
A.5X+2=38 B.5X+2 C.5X+2>30
2.方程4.2X-4.56=3的解是( C )
A.X=18 B.X=0.8 C.X=1.8
3.与方程2.5X+4.2=14.2的解相同的方程是( B)
A.2.5X+3.6=12.6 B.2...


1

zgayx 幼苗


1.A 2.C 3. B 4.B 5.B


1

邂逅的惩罚 幼苗


1.下面各式中,是方程的是(A) 2.方程4.2X-4.56=3的解是 (C) 3.与方程2.5X+4.2 =14.2的解相同的方程是(B) 4.一个被A除,商6余5,这个数是( B) 5.食堂买来面粉360千克,比大米的2.5倍少40千克,买来大米X千克,下列方程中正确的上(B)


1

stillwith 幼苗


a
c
b
b
b


0