全校有500人参加运动会,其中六三班的男生有10人女生6人、

全校有500人参加运动会,其中六三班的男生有10人女生6人、
六三班参加运动会人数占全校参加运动会人数的百分之几?
ss有化 1年前 已收到5个回答 举报

话独 春芽


(10+6)÷500=3.2%


4

speed25 幼苗


(10+6)÷500=3.2%


2

g1757422 幼苗


(10+6)/ 500 x 100% = 3.2%


1

l20080910 幼苗


(10+6)500=3.2%


0

脸上蒸ww 幼苗


(10+6)÷500×100%﹦3.2%


0