一根长方体木料,长5米,横截面面积是15平方厘米,按照2:3截成两段,每段的体积分别是多少立方厘米?

josisi 1年前 已收到2个回答 举报

迷乱的心111 幼苗


500×15=7500
7500÷(2+3)=1500
1500×2=3000立方厘米
1500×3=4500立方厘米


3

三个待tt 幼苗


6*100*15=9000立方厘米
9*100*15=13500立方厘米


0