简单几道算术题.能简便尽量简便.1/5÷18/25-(减)5/24÷5/6(60%+4/9×50%)÷37/60-(减)

简单几道算术题.
能简便尽量简便.
1/5÷18/25-(减)5/24÷5/6
(60%+4/9×50%)÷37/60-(减)5/6
(40%+1/3)÷2/3×(1-(减)75%)
列式计算.
一个数是600,比另一个数多20%.求另一个数.(列方程)
李名誉 1年前 已收到5个回答 举报

gandongzhongguo 春芽


1.1/5÷18/25-(减)5/24÷5/6=1/5×25/18-5/24×6/5=5/18-1/4 =10/36-9/36 =1/362.(60%+4/9×50%)÷37/60-(减)5/6=(6/10+4/9×1/2)×60/37-5/6=(54/90+20/90)×60/37-5/6=74/90×60/37-5/6=4/3-5/6 =8/6-5/6...


1

我在520 幼苗


1/5÷18/25-(减)5/24÷5/6
=1/5*25/18-5/24*6/5
=5/18-1/4
=(10-9)/36
=1/36
(60%+4/9×50%)÷37/60-(减)5/6
=(3/5+4/9*1/2)*60/37-5*6
=37/45*60/37-5/6
=4/3-5/6
=(8-5)/6
=1/2...


2

wangfanpig 幼苗


列式计算题:(1+20%)X=600,X=500


2

zls_040909 幼苗


为什么我看不懂你打的符号?麻烦清楚一点。


2

尼米兹 幼苗


六年级计算中的技术几道算术题。球速度解答!解答的好并且对的加悬赏~ 最1:1998又1994分之3÷1997 原式=(1+1997+3/1994)/1997=1+1/1997+3


1