一堆钢管,最下层有8根,最上层有2根,每相邻的两层楼都相差1根,这堆钢管共有(A.35 B.20 C.16)根.

aabbcc362 1年前 已收到1个回答 举报

winchanghui 幼苗


8+2=10
7+3=10 30+5=35 共计35根
6+6=10


3