在O里填上适当的运算符号,使等号两边相等 3O3O3O3=8(关于四年级下册数学思考题)

lizhihong110 1年前 已收到4个回答 举报

托斯妥也夫斯基 幼苗


3×3-3÷3=8


4

cocogreen 幼苗


3*3-3/3=8


3

a1a369121 幼苗


3乘3乘3除三


2

蓝天行者 幼苗


3*3-3/3=8


1