把一些小球按2个红色5个白色的顺序排列,前200个小球中,红色的占几分之几?

Y276000822 1年前 已收到2个回答 举报

分叉的小JJ 幼苗


29%
28*7=196,前196个球中有28*2=56个红球
200-196=4,剩余4个,按照2红5白来排,就只能有2红2白
所以前200个球中有56+2=58个红球,
58/200=29%
所以前200个球有29%是红球


9

wct669 幼苗


红球52个,占五十分之十三


2