一根竹竿垂直插入水中,入水部分长八分之七m,入泥部分长四分之一m,露出水面部分长二分之一m,这根

一根竹竿垂直插入水中,入水部分长八分之七m,入泥部分长四分之一m,露出水面部分长二分之一m,这根
竿长多少米
lanxin_j 1年前 已收到2个回答 举报

Fudge 幼苗


7/8+1/4+1/2=7/8+2/8+4/8=13/8


2

524544561 幼苗


晕死 加下不久可以了 7/8+1/4+1/2=八分之十一


1