(四分之一减十分之一÷2)÷三分之十

(四分之一减十分之一÷2)÷三分之十
(四分之一减十分之一÷2)÷十分之三
看了就忘 1年前 已收到3个回答 举报

xjcowboy 幼苗


(1/4-1/10÷2)÷3/10
=(1/4-1/20)÷3/10
=1/5÷3/10
=2/3


8

mountson 幼苗


五十分之三


0

21马儿 花朵


(四分之一减十分之一÷2)÷三分之十
=(四分之一减十分之一*1/2)*3/10
=1/4*3/10-1/10*1/2*3/10
=3/40-3/200
=15/200-3/200
=12/200
=3/50


0