有两摞同样的纸,第一摞有500张,厚4.7厘米,第二摞约有多少张?第二摞厚7.05厘米

fangxiu2008 1年前 已收到4个回答 举报

秋水寒心11 幼苗


7.05÷4.7×500=750

1年前 追问

3

fangxiu2008 举报

它的问题好像是约有

举报 秋水寒心11

算出的就是近似的

fangxiu2008 举报

啊,你的QQ账号多少,以后遇到难题了找你

zzyppc 幼苗


7.05÷4.7×500=750(张)
答:大约有750张。


1

wangpeng19850 幼苗


7.05除以(4.7乘500)
没加括号是不对的哦!
来的人注意一下否则是错的!


0

天不下雨自己哭 幼苗


500÷4.7×7.05=750(张)≈800(张)
相信我吧 肯定是对的 我就正么写
祝你学习更上一层楼
不会的再问我哦 (⊙o⊙)哦


0