9 1/3+99 1/3+999 1/3+9999 1/3+2 2/3

小飕风风的 1年前 已收到1个回答 举报

qq9072049 幼苗


原式=9+99+999+9999+1/3+1/3+1/3+1/3+2/3
=9+99+999+9999+2
=9+99+(999+1)+(9999+1)
=9+99+1000+10000
=11999


5