101*95-95 657+548-157-348 5100/(17*6) (64+64+64+64)*25 9999+

101*95-95 657+548-157-348 5100/(17*6) (64+64+64+64)*25 9999+999+99+9 133+456+68+56
julianb 1年前 已收到1个回答 举报

hzx83 幼苗


101*95-95=(101-1)×95=100×95=9500
657+548-157-348=(657-157)+(548-348)=500+200=700
5100/(17*6)=(17×300)÷(17×6)=300÷6=50
(64+64+64+64)*25 =64×4×25=64×(4×25)=64×100=6400
9999+999+99+9=10000-1+1000-1+100-1+9=10000+1000+100+6=11106
133+456+68+56=(132+1)+68+456+(44+12)=(132+68)+1+(456+44)+12
=200+500+13=713


1