李华和王明骑车去郊游,李华每分骑十五分之四千米,王明每小时骑15千米.谁骑车的速度快一些?

李华和王明骑车去郊游,李华每分骑十五分之四千米,王明每小时骑15千米.谁骑车的速度快一些?
补:还有一道思考题:一张正方形纸,第一次用去它的一半,第二次用去第一次的一半,第三次用去第二次的一半.第三次用去这张纸的几分之几?
ilaiueishfsn 1年前 已收到1个回答 举报

zhuzhu7282 幼苗


每分骑十五分之四千米
每小时骑15千米=15/60=1/4=4/16=每分骑十六分之四千米
十五分之四>十六分之四
李华骑车的速度快一些


11