1.下列给出的赋值语句正确的是()

1.下列给出的赋值语句正确的是()
A.2←M B.M← -M C.B→A←3 D.x+y←0
选项D为什么是错的?
2.给出下列4个问题:
(1)输入x,输出他的相反数
(2)求面积为6的正方形的周长
(3)求三个数a,b,c中输入一个数的最大数
(4)求函数f(x)=x-1(x≥0)或x+2(x<0),的函数值
其中不需要用条件语句来描述其算法的有
A.1个 B.2个 C.3个 D.4个
月下孤狐的天 1年前 已收到2个回答 举报

aakk47 幼苗


1、 箭头所指 不是一个变量名
2、(1) (2)不要
(3)(4)需要


2

绿康源 幼苗


1.(3x-1)/(x 2)=(3x 6-7)/(x 2)=3-7/(x 2),(2x 1)/(x=5(x^2-x 1)/(x^2-x-6) 没啥简单算法,你还想多简单啊


1