12、15、20、25、77、91、121、143,将这8个数分成两组,每组4个数,怎样分才能保证两组4个数,的乘积相等

12、15、20、25、77、91、121、143,将这8个数分成两组,每组4个数,怎样分才能保证两组4个数,的乘积相等
急,
快啊
echo824 1年前 已收到1个回答 举报

hawkdeagle 幼苗


20×121×15×91=3303300=12×143×25×77=3303300


1