同学们做操,小林前面有7个同学,后面有13个同学,左面有6个同学,右面有12个同学,每行人数一样多

同学们做操,小林前面有7个同学,后面有13个同学,左面有6个同学,右面有12个同学,每行人数一样多
问做操的同学一共有多少个?
幸运儿05 1年前 已收到6个回答 举报

霞无瑕 幼苗


(7+13+1)×(6+12+1)=399


7

huohua85 果实


横=7+13-1=19人
竖=6+12-1=17人
一共=19×17=323人


2

arielma 春芽


做操的同学一共有(7+1+13)×(6+1+12)=399个


1

猫的ww 幼苗


前后一共7+13+1=21 左右是6+12+1=19
21乘19=399人
做操的同学一共有399人


1

bobandlulu 幼苗


19*21=399


1

东东2006113 幼苗


横数=7+1+13=21
竖数=6+1+12=19
一共=21*19=399


0