一根6分之5米长钢绳重3千克这种钢绳每米重多少千克?每干克钢绳有多长?

20302030 1年前 已收到1个回答 举报

一直向天堂 幼苗


每米重:3*(6/5)=3.6kg
每千克长:(5/6)/3=5/18m


4