一辆汽车从甲地开往乙地,前6小时行驶了三百六十千米,照这样计算,再过3小时到达乙地,甲乙两地相距多少千米?

仙奇侠 1年前 已收到6个回答 举报

糊糊2007 幼苗


360/6=x/6+3 求出x=540


6

愿意008 幼苗


360除以6=120


2

gylinger 幼苗


360+(360/6)*3540千米


2

rad166 幼苗


540


1

duwenbo719 幼苗


五百四十千米


0

吾为卿狂 幼苗


540


0