12345加减乘除怎样能等于24

sdfdsdfsdf 1年前 已收到9个回答 举报

cly123qq 幼苗


[(5/1-2)+3]*4=24


2

你何时回来 幼苗


5*4+3+2-1=24


2

酌杯月光下酒 幼苗


4*5+3+2-1=24


1

社员王七 幼苗


(2-1+3)*5+4=24


1

直MJ 幼苗


2*4+3*5+1


1

悟空啊悟空 幼苗


5*4+3+2-1=24
3*5+2*4+1=24
4*[(3+5)-2]/1


1

我mm此帖 幼苗


(5-1-2)*384=24


0

飘忽日玲珑 幼苗


补充:
3*5+2*4+1=24


0

def3027 幼苗


4*5+3+2-1=24


0