一个商店2006年2月的营业额是24万元,平均每天的营业额大约是多少万元?(保留两位小数).

六月十三 1年前 已收到6个回答 举报

中男39 幼苗


24/28≈0.86万元
因为2006年2月只有28天.不是闰年


5

ng0dfslkfdslkng 花朵


2006年2月是28天
24/28=0.86
平均每天的营业额大约是0.86万元


1

拉灯1111 幼苗


24/28=0.88万元


1

fuqang 幼苗


=于12万


1

希望85 幼苗


24/28=0.86万


0

bode 幼苗


....首先06年不是闰年...所以2月只有28天
所以平均每天的营业额是24/28=6/7约等于0.86


0