填成语做减法如:(九)牛一毛-(一)本正经=横七竖(八)( )面玲珑-( )顾茅庐=( )湖四海( )花( )门-( )

填成语做减法
如:(九)牛一毛-(一)本正经=横七竖(八)
( )面玲珑-( )顾茅庐=( )湖四海
( )花( )门-( )面( )刀=( )令( )申
( )心( )意-( )板( )眼=( )( )添作五
马丙龙 1年前 已收到7个回答 举报

rr啊 幼苗


八面玲珑 - 三顾茅庐 = 五湖四海
五花八门 - 两面三刀 = 三令五申
三心二意 - 一板一眼 = 二一添作五


4

广大协作143 幼苗


(八面玲珑) -( 三顾茅庐) = (五湖四海)
(五花八门) - (两面三刀 )= (三令五申)
(三心二意)- (一板一眼 )=( 二一添作五)


2

Allen_zhaoyb 幼苗


八面玲珑) -( 三顾茅庐) = (五湖四海)
(五花八门) - (两面三刀 )= (三令五申)
(三心二意)- (一板一眼 )=( 二一添作五)


2

ee色倾城 幼苗


八面玲珑 - 三顾茅庐 = 五湖四海
五花八门 - 两面三刀 = 三令五申
三心二意 - 一板一眼 = 二一添作五


1

真黑土地 幼苗


八面玲珑) -( 三顾茅庐) = (五湖四海)
(五花八门) - (两面三刀 )= (三令五申)
(三心二意)- (一板一眼 )=( 二一添作五)


1

不得闲哦 幼苗


你都告诉别人答案了,还做什么?


0

rainrainone 幼苗


八面玲珑 - 三顾茅庐 = 五湖四海
五花八门 - 两面三刀 = 三令五申
三心二意 - 一板一眼 = 二一添作五


0