a/0.81还能化简,怎么化简?

h11260 1年前 已收到3个回答 举报

宜笑28 幼苗


分子分母同时乘100,得到100a/81


2

uf_g 幼苗


可以化简100a/81


2

zzhusong 幼苗


a/0.81=a/(81/100)=a*(100/81)=100a/81


1