101×11等于1111和 202×11等于2222和303×11等于3333 的规律和原因

在水忆方 1年前 已收到1个回答 举报

殒落流星 春芽


101×11
=(100+1)×11
=100×11+1×11
=1100+11
=1111
其他几个同方法

1年前 追问

9

在水忆方 举报

我是想要原因和规律,不是答案

举报 殒落流星

原因是利用乘法分配律,规律就是n0n×11=nnnn