我是4月份出生的,我的年龄的2倍加上8,正好是4月份的总天数.我比小红大8岁.小华的年龄正好是我的2倍.

235464114 1年前 已收到2个回答 举报

淡淡君子兰 幼苗


4月一共有30天
所以,我的年龄为 (30-8)/2=11 岁
小红的年龄:11-8=3 岁
小华的年龄 11*2=22岁


5

深山刀客 幼苗


小红三岁,小华二十二岁


2