六年级上学期男女生人数的比是12:13,这学期又来了两名男生,这时男女生人数相等,这班原有多少人?

六年级上学期男女生人数的比是12:13,这学期又来了两名男生,这时男女生人数相等,这班原有多少人?
要讲的详细一点
鹏心万丈 1年前 已收到3个回答 举报

太白的之幸 幼苗


原来=2÷(13-12)×(13+12)=50人


4

马元元 精英


原来男生少2人
所以有2÷(13-12)×(13+12)=50人


2

jeiju 幼苗


50人


2