梯等式计算:13分之7×4分之3+4分之3×13分之6=?

白光之翼 1年前 已收到2个回答 举报

铁锈年代 幼苗


7/13×3/4+3/4×6/13
提出3/4得:3/4(7/13+6/13)=3/4×13/13=3/4×1=3/4 结果是3分之4


10

idlk 幼苗


这样的算式答案就是中间那个被乘数


1