简算:1+2+3+4+5+6+7+8+7+6+5+4+3+2+1/88*88

sunshine34 1年前 已收到2个回答 举报

自游游自在在 幼苗


分子=8*8,这是个规律
然后约分,约分后分子为1,分母为11*11
所以答案是1/121


1

xiaoyupiaomiao 幼苗


1+2+3+4+5+6+7+8+7+6+5+4+3+2+1/88*88
=1+2+3+4+5+6+7+8+7+6+5+4+3+2+1
=2*(1+2+3+4+5+6+7)+8
=64


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 1.850 s. - webmaster@yulucn.com