一个数的零点几次方怎么算啊?比如2的0.1次方.

一个数的零点几次方怎么算啊?比如2的0.1次方.
e 是多少,在计算的结果中要写成数字吗?
lilych123 1年前 已收到4个回答 举报

xqin 幼苗


相当于10次方后再开10次方,也就是2的开10次方


9

萝卜1232 幼苗


0.几化成真分数
x^(m/n)=n次根号下(x^m)
2^0.1=2^(1/10)=10次根号下2
用计算器吧


6

叛逆馨毓 幼苗


2的0.1次等于2开1/0.1次方.
就像2的1/2次等于2开平方


2

zhangyanbaby 幼苗


n^0.1=n^(1/10)=n/(n的10次幂)


1