声音在15℃的空气中的传播速度是340m/s,声音在15℃的空气中传播170m所需要的时间是

sykh 1年前 已收到4个回答 举报

萧疏秋叶 幼苗


时间=170÷340=0.5s


10

lyaakw 幼苗


170m/340m/s=0.5S


1

kingkongking 幼苗


0.5


1

toky888 幼苗


0.5s


0