丙烯与溴水反应方程式丙烯与溴水反应化学方程式丙烯单体形成聚丙烯化学方程式

yuer6116 1年前 已收到1个回答 举报

xqdill 春芽


丙烯与溴水反应化学方程式
CH3-CH=CH2+Br2——>CH3-CHBr-CH2Br
丙烯+溴——>1,2-二溴丙烷
丙烯单体形成聚丙烯化学方程式
nCH3-CH=CH2——>-{-CH(CH3)-CH2-}n-
丙烯——>聚丙烯


9