长方形的长是五分之八米,是宽的4米,宽是多少?它的面积与周长是多少?

jqxsnjyl 1年前 已收到1个回答 举报

美丽大眼睛 幼苗


宽=8/5÷4=2/5
面积=2/5*8/5=16/25
周长=(2/5+8/5)*2=10/5*2=2*2=4


5