一串珠子按“3红,2黄,6黑的顺序连成串,第170颗是什么颜色?有多少个黄珠?

2005yss 1年前 已收到3个回答 举报

_小皮皮_ 幼苗


170÷(3+2+6)=15……5
15×2+2=32(个)


7

allan627 幼苗


第170颗是黄色珠子
以一串珠子170颗计算,共有32颗黄珠


2

麦达阿晰 幼苗


第170颗是黄色的,有15*2+2=32(颗)


2