周老师10月3日收到缴费通知:上月水表读数(t):1427 本月水表读数(t):1446 注:每月水费1.9元.

周老师10月3日收到缴费通知:上月水表读数(t):1427 本月水表读数(t):1446 注:每月水费1.9元.
周老师10月3日收到缴费通知:上月水表读数(t):1427 本月水表读数(t):1446
注:每月水费1.9元.
算老师这次缴费多少元?
心无极 1年前 已收到1个回答 举报

海南视窗 花朵


你的问题本身就有问题 每月水费1.9元(每吨水费1.9元)
1446-1427=19*1.9=36.1元(好久没口算.用计算器才算出来)


4