等腰三角形的周长为50cm,底边长为16cm,则该等腰三角形的面积为

超级大脚 1年前 已收到4个回答 举报

wwwwjl 幼苗


16*15/2=120


8

hpsz8066 果实


腰长是:(50-16)/2=17厘米
底边的一半是:16/2=8厘米
底边上的高是:根号(17^2-8^2)=15厘米
面积是:16*15/2=120平方厘米


2

哈有没有 幼苗


(50-16)除以2*16除以2


2

久溪 幼苗


120平方厘米


1