物理高分求解,急.求详细过程,链接如下

物理高分求解,急.求详细过程,链接如下
http://zhidao.baidu.com/question/127272747
小麻雀830717 1年前 已收到1个回答 举报

xx我要回家 幼苗


1) P=I^2*R2=U^2/R2=4W
所以I=1A, U=4V
2)设电动势为E,内阻R
则当在a点时 E=1*(R2+R)=4+R
在b点时,E=I*(R1+R2+R)=4.5/(2+4)*(2+4+R)
所以R=2欧姆 E=6V
3)不知道是求那个的电流,当在c点时,R2,R3并联然后与R1串联
干路电流=E/(R+R1+R2||R3)=1A (||为并联)
也就是通过R1的电流,另外的话你应该知道怎么求了


8