有两个比,它们的比值都等于六分之五,第一个比的前项和第二个比的后项都是10,

有两个比,它们的比值都等于六分之五,第一个比的前项和第二个比的后项都是10,
把这两个比组成的比例是多少?(急!)
深情博爱两tt 1年前 已收到3个回答 举报

品仪 幼苗


这两个比组成的比例是10:12=25/3:10


1

惊奇的芒果 幼苗


10:12=3/25(二十五分之三)10


2

紫壁樵歌 精英


第一个比的后项是
10÷6分之5=12
第二个比的前项是
10×6分之5=3分之25
两个比组成的比例是
10:12=3分之25:10


1