高一函数一,向各路大神求救. 

高一函数一,向各路大神求救.

labor521 1年前 已收到2个回答 举报

红杉树饰品坊 幼苗


周期T
T/2=3π/4-3π/20=3π/5 T=6π/5
T=2π/w w=5/3
经过点(3π/20,0)
cos(π/4+φ)=0
φ=π/4


1

qs6495760 幼苗


躺在床上每笔 不过T看得出是五分之九派


2