根据123456789*9=1111111101,做出以下算式答案

根据123456789*9=1111111101,做出以下算式答案
123456789*18=?123456789*36=?123456789*54=?123456789*72=?
123456789*27=?123456789*45=?123456789*63=?123456789*81=?
花tt12 1年前 已收到1个回答 举报

wcnnn 幼苗


123456789*18=123456789*9*2=1111111101*2=2222222202
123456789*27=123456789*9*3=3333333303
以下依次类推


8