(x-1/2)虏(x虏+1/4)虏(x+1/2)虏 过程要详细!

(x-1/2)虏(x虏+1/4)虏(x+1/2)虏 过程要详细!
急!
虏是平方
zhang6412572 1年前 已收到2个回答 举报

葱花_香 幼苗


原式=x² -1/4 -[x² +1/4 x -x-1/4] =x² -1/4 - x² +3/4 x +1/4 =3/4 x

1年前 追问

7

jezn 幼苗


虏是啥啊??题目具体点啊


2