从甲地到乙地全程360千米,一辆汽车2小时行了全程的5分之2,平均每小时行驶多少千米

tt若涯天 1年前 已收到3个回答 举报

你是我的宝贝21 春芽


360×2/5÷2
=144÷2
=72千米/小时


6

lvbuweionline 幼苗


360÷2乘五分之二


1

紫东来来 幼苗


360×2/5÷2=72(千米/时)


0