甲数是280,比乙数的4倍多30,求乙数

都说我该结婚 1年前 已收到8个回答 举报

四海天崖 幼苗


设乙数为X则280-4X=30解得X=250/4答:乙数为250/4.


5

tz77val 幼苗


您好!寒樱暖暖为你
(280-30)÷4
=62.5
乙数是62.5
如果你认可我的回答,
请及时点击【采纳为满意回答】按钮,(或在客户端右上角评价点【满意】)
你的采纳,
是我前进的动力! 你的采纳也会给你带去财富值的。
如有不明白,
可以追问,直到完成弄懂此题!...


2

那个讲故事的人 幼苗


(280-30)÷4=62.5


2

liuzonghui 幼苗


280-30=250 250/4=62.5


2

超级小霸 幼苗


280➗4一30二40


1

manyan304 幼苗


(280-30)/4=62.5


0

testing13 花朵


280-30=250
250÷4=62.5
乙数62.5


0

媚祸人间 幼苗


50


0