3-十三分之六除以二十六分之九+三分之二

齐鲁高人 1年前 已收到2个回答 举报

daliao 幼苗


解 3-6/13÷9/26+2/3
=3-6/13×26/9+2/3
=3-4/3+2/3
=3-2/3
=7/3


7

北府 幼苗


2


0