一批水果重七百二十吨,第一天运走八分之三,试问第二天要运多少吨,才能使剩下的水果是全部的三分之一?

e7bra60q 1年前 已收到1个回答 举报

legend95 幼苗


1.720除以3分之1=240(吨)
2.720乘8分之3=270(吨)
3.720-240-270=480-270=210(吨)


8