定义在区间(-1,1)上的函数f(x)是单调递减函数且f(x)+f(-x)=0如果有f(1-a)+f(1-a^2)小于0

定义在区间(-1,1)上的函数f(x)是单调递减函数且f(x)+f(-x)=0如果有f(1-a)+f(1-a^2)小于0,求a的取值范围
pinganlaopo 1年前 已收到1个回答 举报

180度 幼苗


由f(x)+f(-x)=0得:f(-x)=-f(x) f(x)是奇函数 当x=0时f(0)+f(-0)= 2f(0)=0 f(0)=0 ,定义在区间(-1,1)上的函数f(x)是单调递减函数
当x>0时f(x)


9