把4200、70、12、240、60、1500、75、30、15、50 填入括号 ()/()=() 要10个算式哦!

把4200、70、12、240、60、1500、75、30、15、50 填入括号 ()/()=() 要10个算式哦!
把4200、70、12、240、60、1500、75、30、15、50 填入括号 ()/()=()
要10个算式哦!
一个括号里只能填一个数!数字可以重复!
就往北飞 1年前 已收到4个回答 举报

aostin 幼苗


4200/70=60
4200/60=70
1500/30=50
1500/50=30
1500/(70+30)=15
1500/(70-50)=75
240/(70-50)=12
4200/(75-15)=70
240/(50-30)=12
1500/(60-30)=50


9

ljz5158 幼苗


4200/70=60 4200/60=70 1500/30=50 1500/50=30 1500/(70+30)=15 1500/(70-50)=75 240/(70-50)=12 4200/(75-15)=70 240/(50-30)=12 1500/(60-30)=50 吧


2

倪叶妖 幼苗


50


0

清凉白开 幼苗


4200/70=60 4200/60=70 1500/30=50 1500/50=30


0